"Профессиональные пробы" в Международном конкурсе педагогического мастерства «Серебряный морин хуур» в г. Улан-Батор

С 9 по 12 марта 2017 г. в Улан-Баторском филиале ФГОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» совместно с Российским центром науки и культуры г. Улан-Батор, ассоциацией русскоязычных школ Монголии проходил конкурс педагогического мастерства «Серебряный морин хуур». Данное мероприятие ежегодно проводится в филиале с целью поддержки талантливых педагогов, пропаганды лучших методических идей, содействия популяризации инновационных методик и технологий, способствующих совершенствованию современной педагогической науки и практики.

Почётными гостями конкурса стали Советник Посольства РФ в Монголии, руководитель представительства Россотрудничества в Монголии, директор Российского центра науки и культуры в городе Улан-Батор
Е.Г. Михайлов; чрезвычайный и полномочный Посол Республики Беларусь в Монголии С.В. Чепурной; Атташе по культуре Посольства РФ в Монголии Е.О. Сазонова.
Международный конкурс объединил в творческом соревновании не только педагогов Улан-Баторского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова, школы при Посольстве РФ, Совместной Монголо-Российской школы, расположенных в самом Улан-Баторе, но и учителей из республики Бурятии, Иркутской, Томской областей и г. Калининграда. Все одиннадцать конкурсантов с достоинством прошли три испытания: «Визитная карточка педагога», «Урок» и «Дебаты». На каждом этапе участникам понадобились не только собранность и профессионализм, но и способности актуализировать собственный педагогический опыт, проявлять общую эрудицию, эмоциональную культуру, оригинальность и яркость самоподачи.
Отрадно, что среди опытных педагогов с солидным педагогическим стажем призером Международного конкурса стала самый молодой участник - Гудкова Юлия Николаевна, магистрант 1 курса, 661М группы, факультета дошкольного и начального образования ИПиП ТГПУ.закрытие 67

Гудкова Ю.Н. была награждена Дипломом Министерства образования, культуры, науки и спорта Монголии и Благодарностью Государственной думы Федерального собрания РФ.

Поздравляем Юлию Николаевну!
Желаем творческих успехов и дальнейшего профессионального роста!

Поздравления ИДиА

др72

Поздравляем Ирину Викторовну Клюковскую, с днем рождения!

Желаем огромного счастья, самых лучших друзей!
Здоровья, удачи, безоблачных дней!

др26

Поздравляем Татьяну Николаевну Жукову, с днем рождения!

В этот праздничный день желаем душевного равновесия, семейного тепла, благополучия и простого счастья. Пусть будет наполнен каждый день радостными мгновениями и теплом!

ДР66

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко, с днем рожднения!

Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть душа светится от позитива и хорошего настроения! А в трудные мгновенья жизни рядом всегда будут находиться друзья и близкие люди!