Международный конкурс педагогического мастерства «Серебряный морин хуур»

C 20 по 24 марта 2018 года в столице Монголии городе Улан-Батор проходил Международный конкурс педагогического мастерства «Серебряный морин хуур». Организаторами конкурса стали Российский центр науки и культуры при Посольстве России в Монголии и филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова в Улан-Баторе.
В профессиональном конкурсе педагогического мастерства состязались учителя с разным опытом работы и педагогическим стажем, представлявших несколько регионов России: Бурятии, Иркутской области, Красноярского края, Томской области, а также школы Монголии, реализующие российские образовательные программы. От Томского государственного педагогического университета в конкурсе принимала участие магистрант 1 курса Чубыкина Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 49 г. Томска. Наставником молодого специалиста выступила доцент кафедры ПиМНО, кандидат педагогических наук Вахитова Галия Хамитовна.
Конкурс состоял из нескольких этапов: визитная карточка, открытый урок, дебаты.
В торжественный день подведения итогов и награждения всех участников поздравили депутат Государственной Думы Российской Федерации А.В. Дамдинов, Советник Посольства России в Монголии, директор РЦНК Е.Г. Михайлов, министр образования Бурятии Б.Б. Жалсанов.
Благодаря большой и слаженной работе, проделанной командой ТГПУ в подготовке к конкурсу, Ольга Анатольевна удостоилась звания лауреата конкурса.

За помощь в подготовке мы благодарим: преподавателей кафедры ПиМНО ТГПУ, команду ТВ ТГПУ за организацию съемок для ролика, Ивана Лукша за профессиональный монтаж видеоматериалов, представленных на конкурсе.

Поздравления ИДиА

др72

Поздравляем Ирину Викторовну Клюковскую, с днем рождения!

Желаем огромного счастья, самых лучших друзей!
Здоровья, удачи, безоблачных дней!

др26

Поздравляем Татьяну Николаевну Жукову, с днем рождения!

В этот праздничный день желаем душевного равновесия, семейного тепла, благополучия и простого счастья. Пусть будет наполнен каждый день радостными мгновениями и теплом!

ДР66

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко, с днем рожднения!

Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть душа светится от позитива и хорошего настроения! А в трудные мгновенья жизни рядом всегда будут находиться друзья и близкие люди!