2 ноября на базе Факультета дошкольного и начального образования состоялся Областной конкурс профессионального педагогического мастерства «Учительница первая моя». На это звание претендовали 6 целеустремленных, творческих, талантливых педагогов начальной школы, которые представляли школы Томской области: Песочнодубровскую, Колпашевскую, Северскую, и город Томск представляли: СОШ № 28, СОШ № 47, СОШ № 54.
Первый этап конкурса был посвящен «визитным карточкам». В этот день педагоги и гости окунулись в незабываемую атмосферу творчества, поиска, свободы мысли и открытий.

Во втором туре конкурса педагоги продемонстрировали свой опыт в проведении учебного занятия или занятия по внеурочной деятельности в формате видеозаписи. Открытые уроки ярко показали их сильные стороны, дали возможность оценить личные и профессиональные качества, знание современных технологий обучения, владение техникой и методикой учебных занятий, ориентированность на результат.

На заключительном этапе профессионального соревнования учителя представили свои варианты решения педагогических ситуаций.
Наши участницы побывали на экскурсии в детском музее «Волшебная страна» им. А.М. Волкова и на фотосессии у скульптуры «Учительница первая моя».
Итоги конкурса распределились следующим образом:
I место – Киреева Елена Викторовна, МБОУ «СОШ №198» г. Северска, Томской области;
II место – Шенделева Анастасия Николаевна, МБОУ «СОШ №5» г. Колпашево, Томской области;
III место – Петрова Ольга Игоревна, МАОУ СОШ № 47 г. Томска.

Дипломом в номинации «Признание коллег» награждена Астахова Елена Владимировна, МАОУ СОШ №28 г. Томска.
В номинации «Признание студенческих симпатий» награждена Порозова Лариса Игоревна, МАОУ СОШ № 54 г. Томска
Дипломом за лучшую визитную карточку награждена Афанасьева Лидия Николаевна, «Песочнодубровская средняя общеобразовательная школа», Кожевниковского района, Томской области.

Все участницы получили памятные подарки и цветы.

Поздравления ИДиА

др72

Поздравляем Ирину Викторовну Клюковскую, с днем рождения!

Желаем огромного счастья, самых лучших друзей!
Здоровья, удачи, безоблачных дней!

др26

Поздравляем Татьяну Николаевну Жукову, с днем рождения!

В этот праздничный день желаем душевного равновесия, семейного тепла, благополучия и простого счастья. Пусть будет наполнен каждый день радостными мгновениями и теплом!

ДР66

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко, с днем рожднения!

Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть душа светится от позитива и хорошего настроения! А в трудные мгновенья жизни рядом всегда будут находиться друзья и близкие люди!