В этот раз в рамках темы КМЧ: «Молодежь: свобода и ответственность» на секции студенты 3 и 4 курсов обсуждали фильмы о школе («Класс»), о семье («Стеклянный замок»), о лже-религиозной проблематике («Ученик») и т.д. Присутствовало 32 студента и 2 преподавателя.

Руководитель секции Н.И. Милевская рассказала о режиссерских находках, помогающих глубже понять содержание фильмов, особенно экранизаций. О.Л. Никольская, доцент кафедры педагогики и методики начального образования выступила с докладом на тему: «Понятия «свобода» и «ответственность» как важнейшие понятия в курсе «Психология семьи». Студенты (А. Муранова, М. Чурбанова, 661 гр. и М. Балабанова, Д. Ишкова, гр. 641) в своих докладах рассказали об искусстве кино и проанализировали фильмы. Говорили о доминировании в современном кинематографе антигероя и, как следствие, о повышении критической оценки сюжетов, героев, антигероев, о необходимости научиться грамотно расставлять акценты.

Поздравления ИДиА

др72

Поздравляем Ирину Викторовну Клюковскую, с днем рождения!

Желаем огромного счастья, самых лучших друзей!
Здоровья, удачи, безоблачных дней!

др26

Поздравляем Татьяну Николаевну Жукову, с днем рождения!

В этот праздничный день желаем душевного равновесия, семейного тепла, благополучия и простого счастья. Пусть будет наполнен каждый день радостными мгновениями и теплом!

ДР66

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко, с днем рожднения!

Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть душа светится от позитива и хорошего настроения! А в трудные мгновенья жизни рядом всегда будут находиться друзья и близкие люди!