Как это было: кураторский час

Вы думаете, что все было так просто? Нет, конечно! Каждый первокурсник оказался не просто в аудитории №304, 8 корпуса, а в кинозале на премьере новой интеллектуальной игры «Quiz». Перед началом, как положено, его встретили люди в масках, чтобы померить температуру, спросить как самочувствие, ведь это очень важно в наше время! Пройдя дальше, первокурсник встречает  куратора, в руках которого он видит коробочку, а в ней билет на масштабную игру в этом сезоне! Испытав свою судьбу первокурсник вытягивает билетик, который имеет определённый цвет - это цвет его команды, взглянув на билет и обратив внимание на цвет дорожки, которая располагалась под его ногами - он смело направился к своей команде с улыбкой на лице!
В самом Quiz было несколько этапов. На первом этапе ребята отвечали на простые вопросы о ТГПУ и Институте Детства, выбирая один вариант ответа. В ходе второго этапа они должны были сами написать ответ на более сложные вопросы. На третьем этапе первокурсники должны были дать ответ на основании аудиозаписи: отгадать гимн ТГПУ или голос директора Института детства. А в заключительном четвертом этапе нужно было напрягать свой мозг очень сильно, ведь там были самые сложные вопросы. Но, несмотря на все сложности ,ребята отлично справились и теперь точно знают, сколько корпусов в нашем университете или как зовут ректора ТГПУ.

Вы, наверное, подумаете, что мы забыли о дистанции? Ни сколько, ведь этот момент контролировали наши кураторы ИНСТИТУТА ДЕТСТВА!
Игра прошла настолько быстро и увлекательно, что не хотелось расставаться! Ребята доказали, что уже на первом курсе, в первый месяц учебы можно узнать все о том ВУЗе, в котором обучается!
6 этапов, 6 цветов, 6 команд, кураторы, фотограф, ведущий и самое главное - это настрой первокурсников, которые готовы радовать вас своей улыбкой, творчеством, успехами в учебе и гордо заявлять, что они обучаются в САМОМ ЛУЧШЕМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ВУЗЕ!
Впереди у ребят ещё множество разных мероприятий, а следовательно, множество возможностей проявить себя. Пожелаем им удачи! Мы верим в вас, наши первокурсники!

Поздравления ИДиА

др72

Поздравляем Ирину Викторовну Клюковскую, с днем рождения!

Желаем огромного счастья, самых лучших друзей!
Здоровья, удачи, безоблачных дней!

др26

Поздравляем Татьяну Николаевну Жукову, с днем рождения!

В этот праздничный день желаем душевного равновесия, семейного тепла, благополучия и простого счастья. Пусть будет наполнен каждый день радостными мгновениями и теплом!

ДР66

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко, с днем рожднения!

Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть душа светится от позитива и хорошего настроения! А в трудные мгновенья жизни рядом всегда будут находиться друзья и близкие люди!