Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты Института детства и артпедагогики приняли участие в "Разговорах о важном" с представителями Министерства просвещения РФ

Минпрос март23Минпрос март23 2Минпрос март23 1

Студенты Института детства и артпедагогики приняли участие в "Разговоре о важном" с представителями Министерства просвещения РФ.

Гостями мероприятия стали директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Алексей Геннадьевич Благинин, ректор Академии Минпросвещения России Павел Владимирович Кузьмин и заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Михайловна Огородова. 

Для гостей вуза была подготовлена экскурсионная программа по пространствам дошкольного и школьного образования ИДиА, которую провела директор Института Ирина Александровна Дроздецкая. Она отметила, что благодаря финансированию Министерства просвещения РФ пространства оборудованы новейшими технологиями, позволяющими будущим и действующим педагогам обучаться работе с современными программами, предусмотренными в образовательных учреждениях региона. 

В рамках экскурсии был представлен Педагогический технопарк «Кванториум» им. Б.И. Вершинина ТГПУ. Директор Кванториума Ольга Сергеевна Камнева продемонстрировала кабинеты различной направленности: медиаквантум (студия для создания онлайн-курсов, проведения дистанционных и онлайн-занятий), технологический квантум (робототехника, VR/AR) и естественно-научный квантум (цифровые лаборатории по химии, физике, биологии, а также по нейротехнологиям).

Подробнее

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER