Министерство просвещения Российской федерации

Мастер-классы от педагогов ИДиА на культурно-образовательном Форуме Шумилкинские встречи "Светлый образ Родины моей"

МК Соснина2МК Соснина3МК Соснина4МК Соснина5МК Соснина1

12 ноября 2023 г. Соснина Евгения Викторовна, ассистент кафедры музыкального и художественного образования факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики  принимала участие  в III-й межмуниципальном культурно-образовательном Форуме Шумилкинские встречи "Светлый образ Родины моей", посвященный творчеству Народного художника России Александра Андреевича Шумилкина, проходившем в Молчановском районе Томской области.

Александр Андреевич Шумилкин родился в д. Знаменка Молчановского района, окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуру им. Ильи Ефимовича Репина в г. Ленинграде. После окончания вернулся в Томск, и все своё творчество посвятил Сибири, родной деревне, природе, людям Севера - нефтяникам, морякам, геологам, рыбакам, зверобоям, оленеводам.

На Форуме состоялось открытие выставки картин А.А. Шумилкина, посвященных родному краю, а так же проведение мастер-классов от преподавателей ИДиА и Детской художественной школы с. Подгорное для школьников Молчановского и Кожевниковского районов.

"Форум стал ярким, значимым событием в культурно-образовательной жизни жителей Молчановского района, объединив в творчестве взрослых - художников, искусствоведов, всех неравнодушных к творчеству А.А. Шумилкина и детей, открывая им возможности быть причастными к истории, ценностям малой Родины" - отмечает Евгения Викторовна Соснина

Поздравления ИДиА

С юбилеем!

юб3

Нэля Вениаминовна Фетисова, с юбилеем!

В жизни желаю Вам дней только ясных.
Пусть крепким здоровье всегда остаётся,
Душа, невзирая на возраст, смеётся.
Родные и близкие пусть будут рядом,
Поддержат и добрым словечком, и взглядом.
Желаю вам бодрости, силы, удачи!

С днем рождения!

др35

С днем рождения, Ада Казимировна!

Пусть жизнь будет полна радости, счастливых событий и удовольствия от приятных встреч

и общения с друзьями, коллегами, близкими!

С юбилеем!

юб6

Екатерина Александровна Каюмова, поздравляем Вас с юбилеем!

Пусть этот юбилей будет началом нового, удивительного этапа в вашей жизни. Желаем  благополучия, вдохновения, здоровья, энергии. Пусть каждый день будет наполнен радостью и счастьем, теплом и заботой близких!