Министерство просвещения Российской федерации

Дни науки с самыми юными участниками

8.028.02 6

8.02 28.02 1

8 и 9 февраля в рамках Дней российской науки в Институте детства и артпедагогики проводился научный квест "Наука открывает Тайны" для детей дошкольного и младшего школьного возраста из МАДОУ № 94, 96, 100, "Академия Крохи" и МАОУ СОШ №14 г. Томска.

Участники события побывали на "научной лекции", в ходе которой узнали о том, кто такие ученые, изобретатели, и какими бывают изобретения детей. Продолжая знакомство с наукой, ребята перешли на станцию "Природа", где на интерактивном оборудовании играли в логические игры на тему природы и окружающего мира вокруг. Интересное и захватывающее зрелище ожидало ребят на станции "Эксперименты": превращение воды в разные состояния, как вода может менять цвет с помощью химических реагентов, чудесные свойства магнита и бумаги. На площадке "Дополненная реальность", ребята исследовали из каких материалов сделан мяч для игры, какой имеет вес, обьем, и для закрепления полученных знаний поиграли в интерактивную игру "Разноцветные шары". Станция "Моря и океаны", на которой ребята в интерактивной песочнице самостоятельно сделали море, реку, вулкан и острова, а потом заселили места обитания разными животными.

"Знакомство юных исследователей в рамках данного события с такой сферой деятельности как наука способствует развитию у детей познавательной активности, любознательности, творчества, стремления к размышлению, закрепляет полученные знания об окружающем мире, расширяет кругозор, а с помощью экспериментирования и наблюдения формирует самостоятельность. Увлечение детей наукой и техникой, поиском новых знаний развивает интеллектуальные способности и расширяет круг их интересов" - отмечает Анастасия Сергеевна Гумберг, координатор данного проекта в ИДиА.

Поздравления ИДиА

С юбилеем!

юб3

Нэля Вениаминовна Фетисова, с юбилеем!

В жизни желаю Вам дней только ясных.
Пусть крепким здоровье всегда остаётся,
Душа, невзирая на возраст, смеётся.
Родные и близкие пусть будут рядом,
Поддержат и добрым словечком, и взглядом.
Желаю вам бодрости, силы, удачи!

С днем рождения!

др35

С днем рождения, Ада Казимировна!

Пусть жизнь будет полна радости, счастливых событий и удовольствия от приятных встреч

и общения с друзьями, коллегами, близкими!

С юбилеем!

юб6

Екатерина Александровна Каюмова, поздравляем Вас с юбилеем!

Пусть этот юбилей будет началом нового, удивительного этапа в вашей жизни. Желаем  благополучия, вдохновения, здоровья, энергии. Пусть каждый день будет наполнен радостью и счастьем, теплом и заботой близких!