Министерство просвещения Российской федерации

Томская зимовочка-2024 снова встречала участников в Томском педагогическом!

1708250078304

1708250078292

Открытый межрегиональный детско-юношеский фестиваль авторской песни "Томская зимовочка-2024" проходил с 9 по 11 февраля на базе загородного образовательного центра "Солнечный", а гала-концерт фестиваля состоялся 11 февраля в актовом зале Томского государственного педагогического университета.
Организаторами фестиваля выступ муниципальный Дом детства и юношества "Кедр" и Томский государственный педагогический университет (Институт детства и артпедагогики, кафедра музыкального и художественного образования).

В этом году фестиваль проводился в 5-й раз и в нем приняли участие 79 юных исполнителей из 18 детских объединений из Томска, Кемерово, Междуреченска, Барнаула, Заринска, Назарово, Новосибирска, р.п. Чаны Новосибирской области, с. Володарка и с. Алтайское Алтайского края.
Конкурс проходил в 4-х возрастных группах: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет и 19-23 года в номинациях: «исполнитель», «дуэт», «ансамбль», «автор» (композитор, полный автор); «поэзия» (стихотворение собственного сочинения).
В жюри фестиваля были приглашены признанные мастера жанра и специалисты в сфере музыкального образования:
На протяжении двух дней мастера работали с детьми на творческих мастерских, делясь своим исполнительским опытом, техникой пения и игры на гитаре, давали ценнейшие советы начинающим исполнителям, а на гала-концерте состоялось награждение лауреатов, дипломантов, обладателей специальных призов, торжественное вручение благодарственных писем приглашенным почётным гостям, руководителям детских объединений и выступление лауреатов и гостей фестиваля.
Награды получили 34 участника, из них: 9 лауреатов, 20 дипломантов, 5 специальных призов.

Поздравления ИДиА

С юбилеем!

юб3

Нэля Вениаминовна Фетисова, с юбилеем!

В жизни желаю Вам дней только ясных.
Пусть крепким здоровье всегда остаётся,
Душа, невзирая на возраст, смеётся.
Родные и близкие пусть будут рядом,
Поддержат и добрым словечком, и взглядом.
Желаю вам бодрости, силы, удачи!

С днем рождения!

др35

С днем рождения, Ада Казимировна!

Пусть жизнь будет полна радости, счастливых событий и удовольствия от приятных встреч

и общения с друзьями, коллегами, близкими!

С юбилеем!

юб6

Екатерина Александровна Каюмова, поздравляем Вас с юбилеем!

Пусть этот юбилей будет началом нового, удивительного этапа в вашей жизни. Желаем  благополучия, вдохновения, здоровья, энергии. Пусть каждый день будет наполнен радостью и счастьем, теплом и заботой близких!