Студенты ИДиА на выставке «Россия» на ВДНХ

3.jpg

С 8 по 11 марта студентки Института детства и артпедагогики приняли участие в составе команды Томского Педагогического на выставке "Россия" на ВДНХ. В основу программы лёг сюжет сказки «Волшебник Изумрудного города», написанной сказочником, выпускником Томского учительского института Александром Мелентьевичем Волковым.

Гостей ждали настольная игра и викторина по мотивам повести, мастер-классы «Маковое поле», «Волшебный мир оригами», «Из Сибири с любовью!», площадка «По следам болотоведа». Участники также рассказывали о научных исследованиях томских учёных, попробовали себя в фехтовании и творческих направлениях.

Институт детства и артпедагогики представляли Красова Кристина и Свердлюк Александра, проводя мастер-классы для детей дошкольного и младшего школьного возраста в стиле оригами и ниткографии, что стало увлекательным путешествием в мир сказки  "Волшебник Изумрудного города".

"Для меня участие в мероприятии такого масштаба вызвало большой интерес и понимание особой  ответсвенности за представление Томской области, педагогического университета и своего института. Я проводила мастер-класс по оригами, где с ребятами изготавливали героев из сказки. В будущем я планирую быть учителем начальных классов и реализация таких форм работы с детьми позволяет более полно познакомится с содержанием профессии, различными технологиями и методами. Мне было также интересно посмотреть на другие области, поделиться опытом" - делится своими впечатлениями Красова Кристина.

Поздравления ИДиА

др72

Поздравляем Ирину Викторовну Клюковскую, с днем рождения!

Желаем огромного счастья, самых лучших друзей!
Здоровья, удачи, безоблачных дней!

др26

Поздравляем Татьяну Николаевну Жукову, с днем рождения!

В этот праздничный день желаем душевного равновесия, семейного тепла, благополучия и простого счастья. Пусть будет наполнен каждый день радостными мгновениями и теплом!

ДР66

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко, с днем рожднения!

Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть душа светится от позитива и хорошего настроения! А в трудные мгновенья жизни рядом всегда будут находиться друзья и близкие люди!