Педагог ИДиА на ММСО

ММСО244 ММСО243

3-4 апреля 2024 года в Москве был представлен Международный Московский образовательный салон (ММСО). Тема года «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России». Выставку посетила доцент кафедры дошкольного образования ИДиА, к.психол.н. Файзуллаева Елена Дмитриевна. На выставке Елена Дмитриевна с коллегой из Института детства НГПУ, к.п.н., доцентом Кузь Наталией Александровной презентовали методическое пособие «Коррекционно-развивающий потенциал детской мультстудии “Сиреневая мультстудия” и учебно-игрового терминала “Волшебный экран”: методические основы работы с детьми с особыми образовательными потребностями».

«Значимой и актуальной является коллаборация представителей научного, экономического и предпринимательского секторов. Наша научно-исследовательская лаборатория раннего и дошкольного детства «Моделирование социокультурной образовательной среды» реализует такую коллаборацию. Представители академической научной среды вносят свой весомый вклад в культуру создания и использования товаров для Детства. Предприниматели предлагают решения для образовательных организаций и родителей, создавая комплексные предложения по разным аспектам образования и досуга детей. Производители ориентируются на рынок и запросы потребителя, на государственные задания, национальные проекты. Объединение усилий этих разных секторов создают единый вектор качественного и грамотного предложения для благополучного Детства. Мы активно используем современное оборудование для подготовки студентов. И также активно влияем на качество производимого оборудования и пособий благодаря сотрудничеству с производителями» - отмечает Файзуллаева Е.Д. о событиях на ММСО и партнёрстве с производителями оборудования и товаров для детства.

Поздравления ИДиА

др72

Поздравляем Ирину Викторовну Клюковскую, с днем рождения!

Желаем огромного счастья, самых лучших друзей!
Здоровья, удачи, безоблачных дней!

др26

Поздравляем Татьяну Николаевну Жукову, с днем рождения!

В этот праздничный день желаем душевного равновесия, семейного тепла, благополучия и простого счастья. Пусть будет наполнен каждый день радостными мгновениями и теплом!

ДР66

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко, с днем рожднения!

Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть душа светится от позитива и хорошего настроения! А в трудные мгновенья жизни рядом всегда будут находиться друзья и близкие люди!