"Что в имени тебе моем?"

Шашок К.читаем Пушкина победительСафинаН Читаем ПушкинаПреподаватели и студенты факультета дошкольного и начального образования Института детства и артпедагогики приняли участие в XIV Международном Пушкинском конкурсе "Что в имени тебе моем?", посвященном 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Конкурс проводился с марта по май 2024 года по семи номинациям: пишем эссе, читаем Пушкина (конкурс чтецов), читаем стихи русских поэтов о Пушкине (конкурс чтецов), творчество А.С. Пушкина на сцене (конкурс инсценировок), А.С. Пушкин в музыке (конкурс исполнения музыкальных произведений на стихи А.С. Пушкина), память об А.С. Пушкине в моем городе/в моей стране (конкурс видеороликов о Пушкинских местах в России и мире), читайте А.С. Пушкина (конкурс буктрейлеров.)
Каждый участник мог поделиться своими работами в разных формах и продемонстрировать знание биографии и творчества А.С. Пушкина.

Студенты 601 и 602 группы, 4 курса отправили короткий видеороли постановку произведения А.С. Пушкина "Сказка о рыьаке и рыбке" под руководством доцента кафедры дошкольного образования ФДиНО ИДиА Киселевой Ольги Ивановны и получили сертификат участника.

Яркина Татьяна Николаевна, к.пед.н., доцент, заведующий кафедрой дошкольного образования ФДиНО ИДиА предоставила в конкурсную комиссиию видеоролик, где прочитала произведение А.С. Пушкина иполучила сертификат участника.

Шашок Карина, студентка 5 курса ФДиНО ИДиА исполнила стихотворение А.С. Пушкина и стала победителем в номинации "Читаем Пушкина".

Поздравляем участников и победителей! Участие в данном конкурсе открывает возможность познакомить людей со всего мира с произведениями, связаннными с именем А.С. Пушкина.

Поздравления ИДиА

др88

Поздравляем Ларису Владимировну Вершинину с днем рождения!

Пусть счастья теплый ветерок
По жизни вас сопровождает.
Любовь, здоровье и успех
Вам ежедневно навевает.

Пусть сбудутся мечты у вас
Все-все, не зная исключенья.
Желаем в жизни вам добра
И поздравляем с днём рожденья!

др90

Наталия  Альбертовна, с днем рождения!

Желаем утром просыпаться
И ни о чем не сожалеть,
Желаем жизни улыбаться,
Душой и телом не стареть.

Желаем каждый день рожденья
Началом новым называть,
Стремиться радостно к вершинам
И никогда не унывать!

др72

Поздравляем Ирину Викторовну Клюковскую, с днем рождения!

Желаем огромного счастья, самых лучших друзей!
Здоровья, удачи, безоблачных дней!