Выпускница ИДиА "Российский учитель за рубежом"

Кузнецова Юjpg

Международный гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом» реализуется Министерством просвещения РФ совместно с национальными министерствами образования стран-партнёров. Он направлен на продвижение русского языка и российского образования. Сегодня более 400 российских учителей преподают в школах разных стран русский язык и другие предметы на русском языке. В их числе выпускница Института детства и артпедагогики, факультета дошкольного и начального образования ТГПУ Юлия Кузнецова, для которой учебный год начался в гимназии «Эхёи Маънавият» Таджикистана.

В рамках проекта педагоги России работают в образовательных организациях 11 стран: Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Вьетнам, Монголия, Сербия, Турция, Египет, Китай, Эфиопия, Алжир.

Юлия, готовясь к новому профессиональному этапу основательно изучала историю Таджикистана, традиции, дресс-код и нормы поведения. На месте её встретили коллеги и ученики – 1 «Б» класс, для которого она стала учителем на учебный год 2024–2025.

Поздравляем Юлию! Для нее открылись новые горизонты, возможности приобрести новый опыт, связанный с преподаванием в международной среде, углубить свои профессиональные навыки, помочь детям в другой стране обрести качественное образование.

Поздравления ИДиА

др 53

Поздравляем с днем рождения, Валентину Савельевну Кадыкову!

Пусть в вашей жизни будет как можно меньше тревог и волнений и побольше радости и приятных событий. Пусть все, кто вам дорог, будут рядом, счастливые и довольные. Всегда оставайтесь  оптимистичным человеком, берегите себя, свое здоровье. Будьте счастливы, и пусть удача всегда сопутствует во всех делах!

др60

Галия Хамитовна Вахитова, с днем рождения!

Желаем крепкого здоровья, удачи, благополучия, добра, радости, счастья, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть тепло и уют всегда наполняют ваш дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду, а желания исполняются при одной мысли о них!

др56

С днем рождения, Светлана Ивановна Поздеева!

Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть ваша душа светится от позитива и хорошего настроения! А в трудные мгновенья вашей жизни рядом всегда будут находиться друзья и близкие люди! Здоровья и долгих лет жизни!