Тренеры-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ бокса получили награды Думы Города Томска

image001Тренеры-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ бокса получили награды Думы Города Томска. По инициативе депутатов Думы Города Томска два тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы бокса за большой вклад в воспитание подрастающего поколения на территории муниципального образования «Город Томск» отмечены наградами.

Почетной грамотой награжден Валерий Агваевич Баянов – тренер-преподаватель по боксу. Валерий Баянов - мастер спорта СССР по боксу, имеет высшую квалификационную категорию, отвечает за подготовку сборной командой Томской области по боксу детей 1998-1999 г.р., является спортивным судьей по боксу. За последние три года подготовил 12 кандидатов в мастера спорта по боксу и более 50 спортсменов массовых разрядов.

Благодарственное письмо думы Города Томска получил Мильто Геннадий Иванович – тренер-преподаватель по шахматам отделения адаптивных видов спорта ДЮСШ бокса (на фото). Более 30 лет он посвятил развитию шахмат в Томске и Томской области. С 2014 года начал тренерскую работу с детьми инвалидами. За прошедший период более 60 детей научились играть в шахматы, приняли участие в соревнованиях. По итогам 2015 года проект Геннадия Ивановича «Развитие спортивных способностей детей инвалидов посредством дистанционного обучения шахматам» стал лучшим на территории Томской области среди образовательных учреждений всех типов и видов.