В Томске пройдет семинар «Актуальные вопросы подготовки спортивного резерва в Сибири»

10 июня 2016 года Министерство спорта РФ, ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области и Томский государственный педагогический университет проводят семинар-совещание «Актуальные вопросы подготовки спортивного резерва в Сибирском федеральном округе».

Семинар проводят специалисты ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» (г. Москва).

Основные темы семинара-совещания: модернизация системы подготовки спортивного резерва, переход на нормативно-подушевое финансирование при оказании государственных услуг по спортивной подготовке, правовое положение и особенности правого регулирования организаций, осуществляющих спортивную подготовку.

Участниками семинара станут специалисты и руководители муниципальных органов управления в области спорта и образования; руководители и методисты ДЮСШ, СДЮСШОР, ЦСП; тренеры-преподаватели, тренеры и специалисты финансовых служб органов власти в сфере физической культуры и спорта Томской области.

Экспертами семинара станут Елена Сандакова, старший инструктор-методист организационно-методического управления по Сибирскому федеральному округу ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», Ольга Букина, инструктор-методист организационно-методического управления ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» по Приволжскому федеральному округу (Чувашская Республика), Наталья Кривошеева, инструктор-методист организационно-методического управления ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» по Сибирскому федеральному округу (Иркутская область).

Семинар пройдет с 9.00 до 18.00 в актовом зале ТГПУ (3 этаж, корпус №1, просп. Комсомольский, 75).

www.depms.ru