20 мая - Всероссийский День массового футбола в Томске (программа)

Российский футбольный союз проводит День массового футбола для популяризации активного отдыха и здорового образа жизни, продвижения доступности занятия футболом, его идей и ценностей.

​20 мая пройдут уроки «Открытый урок футбола для младших школьников» и «Первый шаг в футбол» с участием братьев Набоковых, Сергея Каштанова, Владислава Ткаченко. На футбольном манеже «Восход» мероприятия пройдут с 10.00 с участием ДЮСШ-17. На стадионе «Победа» - с 14.00, с участием детского мини-футибольного клуба «Универсал». После уроков пройдут фотосессии и набор в футбольные секции мальчиков и девочек 2007, 2008, 2009, 2010 годов рождения.

Самых младших участников ждут специальные программы «Урок футбола» и «Первый шаг в футбол», которые проведут опытные инструкторы. Для мальчишек и девчонок постарше будут организованы мастер-классы с участием известных игроков и тренеров. Каждый участник будет награждён памятными сувенирами и сертификатом за подписью президента Союза европейских футбольных ассоциаций  и главы Российского футбольного союза Виталия Мутко.

На стадионе Темп (пер. Баранчуковский, 14) в 17.00 состоится чемпионат Томской области среди юношей 2002-2003 г.р. На своем поле ФК «Томь» примет команду села Малиновка.

На стадионе «Мотор» с 9.00 до 19.30 пройдет первенство Томской области среди команд Супер-Лиги и ветеранов томского футбола. А в 18.00 здесь состоятся финальные встречи Всероссийских соревнований высшего образования среди женских команд ТПУ-ТУСУР и СибГМУ-ТГУ.

27-28 мая открывается новый сезон «Локобола», который пройдет на футбольном манеже «Восход».

22-23 мая на стадионе Кедр с 12.00 до 17.00 пройдет этап всероссийских детских соревнований «Кожаный мяч», где сыграют школьники и воспитанники специализированных школ по футболу по трем возрастным группам 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р..