Кубок России по гиревому спорту

Кубок России по гиревому спорту прошел в Томске. Соревнования впервые проходили не только в нашем городе, но и за Уралом вообще.

На помост томского Дворца зрелищ и спорта вышли спортсмены из 37 городов России. География Кубка страны получилась впечатляющая: от Калининграда и Краснодарского края до Якутии. Среди участников есть и люди, знаменитые на весь мир. Челябинцу Ивану Денисову принадлежит не один рекорд, поэтому настрой на томские соревнования особый: груз ответственности, нужно держать марку.

Кубок России является одним из главных всероссийских стартов, это важный промежуточный этап между Чемпионатами России, по результатам которых проходит отбор в национальную сборную страны.

Соревнования такого высокого уровня Томская область принимала впервые. До этого в Томске проходили Первенства России среди юношей по гиревому спорту и Полуфинал Чемпионата России.

В качестве участников в Кубке заявлены команды из 30 российских регионов — в общей сложности это 220 атлетов. Сборную Томской области на Всероссийском турнире представляют шесть спортсменов, среди которых Чемпионы России, Европы и Мира, как текущего года, так и прошлых лет.

Сборная Томской области стала победителем в общекомандном зачёте.

В победу свой вклад внесли:

Сутягин Валентин II место (студент 4 курса ФФКиС)

Павлов Валерий I место (директор спортклуба ТГПУ)

Полянский Владимир I место (магистрант ФФКиС)

Чепуштанов Игорь II место (аспирант ФФКиС)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!