Воспитательно-образовательное мероприятие на английском языке «Фестиваль театрализованных представлений» является уже традиционным на факультете иностранных языков. Оно было инициировано кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации более 10 лет назад для популяризации иностранных языков, воспитания студентов и профориентации школьников, которые являются частыми гостями и участниками. Этим традиционным мероприятием завершился 2014 год. 20 декабря был проведен «Фестиваль театрализованных представлений», в котором приняли участие студенты I – V курсов ФИЯ и учащиеся школы № 15. Первыми выступили наши гости – ученики 4го класса школы №15 с креативной постановкой «The Little Red Riding Hood - Красная Шапочка». Школьников подготовила их учительница английского языка, студентка 5го курса ФИЯ, гр. 201 Екатерина Топко. Публика и комиссия отметили талантливых учеников, сыгравших Красную Шапочку, Кошечку, Волка и других персонажей. Екатерина участвовала в постановке в роли мамы Красной Шапочки. Самой остроумной была названа постановка группы 214 «American News» с артистическими ведущими – Александром Селюниным и Ксенией Киселевой. Спектакль “Alladdin”, представленный группой 221, был признан самым живописным и приключенческим. Постановка группы 201 была отмечена грамотой за «рождественский дух» и самый оригинальный костюм главного персонажа – Гринча, исполненного студенткой Евгенией Шириной. Студсовет ФИЯ исполнил сценку по мотивам рассказов о Шерлоке Холмсе. Мероприятие было организовано благодаря финансовой поддержке администрации ТГПУ и при организационной поддержке студсовета ФИЯ. Представители студсовета Артем Вознюк и Роман Колосов взяли на себя роль ведущих фестиваля и разработали интересную развлекательно-познавательную программу на английском языке, в которой с удовольствием приняли участие как студенты, так и школьники. Заведующая кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации А.А. Ким, ответственная за методическую работу ФИЯ Л.Г. Ананьева, специалист по учебно-воспитательной работе Д.А. Белкина.