English with love

Одной из таких традиций становится празднование Дня св. Валентина. Кто-то организует работу «почты», посылает «валентинки», поздравляет преподавателей и друг друга, кто-то использует материал о Дне св. Валентина в учебных целях. Именно так поступили в этом году студенты 238 и 23 Ла групп ФИЯ. Вместе с Ириной Евгеньевной Охолиной они создали праздничную атмосферу в учебной аудитории, подобрали материал по данной теме, распределили роли.

Юлии Машковой досталась роль Амура и, конечно, только Амур мог быть ведущим.

Юлия Пужак и Елена Косумова познакомили студентов с традициями празднования Дня св. Валентина в разных странах.

Сюзанна Кравцова подготовила задание на совершенствование навыков говорения. Студенты вытягивали карточки с фразами и высказывали свое мнение.

Денис Валиватов предложил задание на аудирование. Материалом для данного вида работы послужила песня на английском языке.

Интересным было задание для совершенствования навыков письменной речи. Студенты, используя английские стихи, писали друг другу тайные послания.

Виктория Лисавина и Виктор Мирончик сами сочинили послания в стихах.

В конце занятия Амур вручил послания адресатам.

Кафедра лингвистики поддержала своих студентов, поздравила и подарила блокноты для записей на английском языке.