Итоги сотрудничества кафедры лингвистики с образовательными организациями

Алена Савенкова, Юлия Нагель, Александра Михайленко (213 гр.), Айгерим Алтаева, Маргарита Гольц, Евгения Еретнова, Татьяна Залевская, Маргарита Нурманова, Александра Фахретдинова, Анастасия Чайковская (202 гр.), Артем Вознюк, Роман Колосов (223 гр.), Юлия Трошина, Екатерина Бондаренко (233 гр.), Елена Арсеньева, Мария Емельяненко, Людмила Копкина, Арина Кузнецова, Карина Джакишева, Инна Лисицына, Анастасия Мотова, Данила Харламов, Родион Колотовкин (243 гр.), Арина Шкрябина (248 группа) - активисты этого сотрудничества. Кто-то готовил для обучаемых начальной школы гимназии № 18 новогоднее мероприятие «Волшебство Рождества», кто-то участвовал в мероприятиях на базе гимназии.
С обучаемыми МАОУ школа № 40 в течение года проводили занятия в рамках реализации программы внеурочной деятельности по английскому языку «English in context» И.Е. Охолина (7 часов), М.А. Оганян (1 час), С.М. Кошкарова (2 часа), А.Ю. Казанцев (6 часов).
Совместно с Управлением образования Администрации Томского района было проведено 3 сетевых проекта «Земля Томская», «Я и Германия», «Я и Великобритания», в которых приняли участие обучаемые МБОУ «Зональненская СОШ», МБОУ «Молодежненская СОШ», МБОУ «Александровская СОШ», МБОУ «Малиновская СОШ», МОУ «Калтайская СОШ», МАОУ «Спасская СОШ», МАОУ «Моряковская СОШ» Томского района.
И.Н. Гребенкина, Г.И. Уткина и студенты 233 группы (София Абрамян, Екатерина Бондаренко, Толибджон Боронов, Хандымаа Дитчит, Светлана Захаренко, Андрей Львов, Динара Сабурова, Ватасултон Саидисрибова, Юлия Трошина, Татьяна Цыбина — 233 гр.) приняли участие в организации и проведении открытого Фестиваля иностранных языков «Содружество» на базе МАОУ «Малиновская СОШ» Томского района.
Л.В. Круглова, Г.И. Уткина осуществляли работу в составе предметного жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, С.М. Кошкарова — по английскому языку.
Такая деятельность позволяет преподавательскому коллективу кафедры более успешно формировать профессиональные компетенции обучаемых и проводить профориентационную работу.