Подведены итоги олимпиады по немецкому языку

Во втором (устном) туре обучаемые должны были показать сформированные навыки монологической и диалогической речи. Монологическое высказывание строилось по ситуации, предложенной членами жюри. Если для этого вида работы отводилось несколько минут на обдумывание, то диалогическая речь представляла собой больше полилог, так как студенты должны были вести беседу без подготовки со всеми членами жюри.

Жюри, в состав которого входили Л.В. Круглова, Т.Н. Бабакина, К.А. Кашпур, Г.И. Уткина, при подведении итогов учитывало широту использования тематической лексики, корректность грамматических структур, произношение и эмоциональную составляющую высказываний.

В этом туре победителями стали и получили Дипломы:

1. Погодаева Елена (211 гр.)

2. Альба Ирина (241 гр.), Казанцева Наталья (242 гр.)

3. Иванова Наталья (231 гр.)

Остальным участникам устного тура были вручены Сертификаты.

Кафедра лингвистики поздравляет своих студентов, желает дальнейших успехов в изучении немецкого языка и успешной сессии.