Победы в конкурсе исследовательских и экспедиционных грантов

Сотрудниками кафедр языков народов Сибири, перевода и переводоведения интенсивно ведутся исследования языков и культур коренных малочисленных этносов Сибири, находящихся под угрозой исчезновения. В 2015 году три заявки на исследовательские и экспедиционные гранты были поддержаны Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ):

· 15-04-00406 Типология категории посессивности на материале языков обско-енисейского ареала (руководитель: кандидат филологических наук, доцент, зав. кафедрой языков народов Сибири А.Ю. Фильченко).

· 15-14-70601 Традиционное природопользование в рассказах автохтонного и аллохтонного населения Томской области (руководитель: кандидат филологических наук, доцент, зав. кафедрой перевода и переводоведения Н.В. Полякова).

· 15-34-01226 Этнокультурная специфика образов пространства и времени в языковом сознании представителей селькупского, хантыйского, чулымско-тюркского и русского этносов в условиях контактного взаимодействия (руководитель: кандидат филологических наук, доцент, зав. кафедрой перевода и переводоведения Н.В. Полякова).

Поздравляем победителей и желаем всем сотрудникам факультета успехов в научной деятельности!