Повышение квалификации преподавателей кафедры перевода и переводоведения

С 1 по 6 июня 2015 года старший преподаватель кафедры перевода и переводоведения Елизавета Юрьевна Моисеева прошла обучение на курсах повышения квалификации, посвященных преподаванию немецкого языка в профессиональной сфере "Deutsch im Berufsalltag". Курсы были организованы по инициативе Германской Службы Академических Обменов (ДААД). Модераторами курсов выступили доцент университета г. Ильменау (Германия) Карин Гусев и лектор ДААД Михаэль Зейфарт.

По окончании курсов всем участникам были выданы сертификаты о повышении квалификации. Значимым результатом курсов является также публикация коллективной научной статьи в одном из специализированных немецких журналов, посвященных преподаванию немецкого языка как иностранного, которая запланирована на октябрь 2015 года.

8ilrtu5rSdwzO3XLWql188MKCwz7Z QhOFyfhkTrrrI