Иностранный язык на практике

Многие студенты группы 41 ЛПиП ОЗО ФИЯ ТГПУ являются гостями г. Томска. У нас учатся студенты из Караганды (Казахстан), Кемерово, Новокузнецка. Познакомиться с городом, увидеть достопримечательности и ощутить дух Томска было желанием обучающихся. В рамках регионального компонента магистр филологического образования, научный сотрудник кафедры лингвистики Милена Ашотовна Оганян организовала и совместно с обучающимися этой группы провела экскурсию по г. Томску.

Эта экскурсия была осуществлена при поддержке Административно-хозяйственного управления ТГПУ, которое бесплатно выделило микроавтобус. Студенты посетили Лагерный сад, проспект Ленина, Новособорную площадь, набережную реки Томи, Белое озеро и, конечно,

2 2

Воскресенскую гору, музей Истории г. Томска. В роли гидов выступили сами студенты: Яна Цветкова, Зарина Ахметова, Анастасия Корепанова, Юлия Попова, Галина Кондратьева, Галина Степанова и Кирилл Деев.

Студенты не только узнали много интересного, но и применили на практике свои знания, умения и навыки в говорении и аудировании на английском языке.