Изучая иностраный язык, изучаем культуру

В рамках изучения культуры Англии студенты 238, 255, 256 и 257 групп ФИЯ отметили Хэллоуин - популярный ежегодный праздник в англоговорящих странах кануна Дня всех святых под руководством научных сотрудников кафедры лингвистики Ирины Евгеньевны Охолиной и Ирины Анатольевны Разгоняевой.

Богатое воображение студентов позволило им подготовить необычные конкурсы и задания на знание вокабуляра по изучаемой теме. Завершением необычного занятия стала популярная среди молодёжи игра «Мафия», целью которой было найти «ведьму» среди остальных участников, используя не только умение выразить мысль на английском языке, но и дар убеждения.