Завершилась X Международная студенческая научно-практическая конференция «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»

SNB1208226 февраля 2016 года на факультете иностранных языков состоялась X Международная студенческая научно-практическая конференция «Иностранный язык и межкультурная коммуникация», организованная сотрудниками кафедры перевода и переводоведения.

Конференция вызвала большой интерес среди студентов, магистрантов, аспирантов томских и сибирских вузов и их научных руководителей. На участие в конференции было подано свыше 60 заявок. Непосредственное участие в заседаниях трех секций «Вопросы теории языка и перевода», «Иноязычная культура и обучение иностранным языкам», «Дискурс, концепт, термин» приняли 50 человек. Результаты своих научных исследований представили 23 докладчика, среди них студенты второго-пятого курсов, магистранты и аспиранты ТГПУ, НИ ТГУ и НИ ТПУ, а также четыре студента из Вьетнама и аспирантка Цзилиньского университета (Китай). По итогам конференции все докладчики получили сертификаты участников, лучшие доклады были отмечены дипломами I и II степени, научным руководителям лучших докладчиков вручены благодарственные письма. На апрель 2016 года запланировано издание сборника материалов конференции.

(Материал подготовила Е.Ю. Юрченкова)