Учеба и наука

2 марта 2016 года состоялась итоговая конференция студентов второго курса ФИЯ, посвященная результатам учебной практики. Во время практики у студентов групп 231, 233 и 234  ФИЯ должны были сформироваться первичные профессиональные умения и навыки научно-исследовательской деятельности под руководством доцентов кафедры лингвистики И.Е. Козловой, Ф.Л. Косицкой  и Н.В. Корниловой.
В течение четырех недель учебными аудиториями для студентов стали читальные залы научной библиотеки ТГПУ. Сотрудники библиотеки Марина Павловна Бетмакаева и  Екатерина Григорьевна Кадомец приложили все усилия, чтобы эта практика оказалась полезной для студентов.
Во время практики студенты составляли библиографические списки по темам курсовых работ, делали обзор статей научно-методического журнала «Иностранные языки в школе» и реферативный обзор научных изданий по темам своих будущих исследований, писали научные статьи, доклады, а главное, курсовые работы.
На конференции студенты выступили с презентациями результатов практики, ответили на вопросы.  Выступления Александры Рябухиной (233 группа), Анастасии Милькевич (234 группа), Александры Жигачевой (234 группа), Натальи Браун (231 группа), Киры Сидоркиной (231 группа) признаны лучшими.
В работе итоговой конференции приняла участие О.В. Перова - руководитель отдела практик ТГПУ. Ольга Валентиновна высоко оценила выступления студентов с отчетными докладами в виде презентаций. уровень сформировавшихся во время практики умений и навыков студентов ФИЯ.

Материал подготовлен кафедрой лингвистики