Cектор французской литературы Областной библиотеки им. Пушкина — привычная аудитория для студентов ФИЯ

Когда мы вошли в этот сектор, то сразу окунулись в мир французской культуры, т.к. в таком маленьком, но  довольно уютном помещении находится множество разнообразных изданий: книги по грамматике, фонетике французского языка, объемные словари, современная художественная и  детская литература, кулинарные книги, различные модные журналы, газеты и многое другое.
Консультант отдела французской литературы Лариса Григорьевна Кособокова начала встречу со студентами с беседы на французском языке. Она рассказала о самом секторе, о том, что все материалы они получают из Франции. Лариса Григорьевна показала, на каком стеллаже можно найти ту или иную книгу.
В библиотеке имеются диски с фильмами на французском языке, которые можно взять на абонемент. На базе этого сектора проходят встречи участников разговорного клуба, где можно с пользой и интересно провести время не только с томскими любителями французского языка, французской культуры, но и с носителями языка.

Материал подготовили: Джакишева Карина, Овчинникова Анастасия, кафедра лингвистики