Сотрудничество с переводческой компанией «Янус»

20160330 12315330 марта 2016 года состоялась встреча студентов, обучающихся по специальности Перевод и переводоведение (группы 238, 227) и по направлению подготовки Лингвистика, профиль: Перевод и переводоведение (группы 225, 226) с руководством Томского филиала переводческой компании «Янус».

В ходе встречи обучающиеся познакомились с историей и структурой переводческой компании, узнали о реализуемых проектах, получили исчерпывающую информацию о должностях и должностных обязанностях работников переводческой компании, перспективах трудоустройства. Наибольший интерес обучающихся вызвала информация о требованиях, предъявляемых работодателями к соискателям и конкурсах, организуемых компанией для студентов вузов. Общение с представителями профессионального сообщества значительно повысило мотивацию студентов к участию в различных переводческих конкурсах, дальнейшему совершенствованию профессиональных компетенций.

(Материал подготовлен Н.В. Поляковой)