Интеллектуальная игра «Кругосветка» в рамках деятельности ДНО «Forward»

Заключительным мероприятием учебной практики студентов 243 группы ФИЯ стала интеллектуальная игра на английском языке «Кругосветка» в рамках деятельности Детского научного общества «Forward», которую они провели под руководством Татьяны Юрьевны Коноваловой (МАОУ СОШ №40) и Ирины Николаевны Гребенкиной (кафедра лингвистики ФИЯ) на базе МАОУ СОШ №40 по теме «Космос».
В игре приняли участие 4 команды школьников: МАОУ гимназии №18 и №2, команды МАОУ СОШ №40 и команда МАОУ СОШ №53.
«Кругосветка» состояла из 5 станций. Настя Чернова и Карина Джакишова подготовили задания по теме «Животные в космосе», Карина Кыштымова предложила участникам игры нарисовать инопланетян и представить их. На станции «Планеты солнечной системы», которой руководила Аксинья Кузнецова, команды должны были распределить эти планеты. Интересные задания были подготовлены Родионом Колотовкиным на станции «Космонавты — сибиряки». Анастасия Теущак составила «космический» кроссворд.
Все команды очень активно включились в игру, и азарт игры сохранился до конца. В командах были учащиеся 4-х, 7-х, 8-х, 10-х классов. Самую интересную и результативную игру показала команда 4-х классов МАОУ СОШ №40, которая и заняла первое место.
Руководители команды Ирина Михайловна Федорова и Зимфира Камильевна Аптинеева довольны своими воспитанниками и результатами подготовки команды к игре.
Второе место — у команды восьмиклассников МАОУ СОШ №40 (руководители - Лидия Витальевна Ширенкова, Татьяна Юрьевна Коновалова).
Третье место было присуждено команде МАОУ гимназия №18 (руководитель -  Ольга Шамильевна Штин).
Все участники игры отметили интересные задания, подготовленные студентами на станциях «Планеты солнечной системы», «Космический кроссворд» и «Инопланетяне».