Лекция Аникиной Жанны Сергеевны в Российской государственной библиотеке

23 мая 2019 года Жанна Сергеевна Аникина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии Томского государственного педагогического университета, соискатель степени PhD, университет Вестминстера, г. Лондон, Великобритания, основатель Научно-консультационного Центра "Кайрос" (г. Томск) прочитала лекцию "Подготовка статьи для зарубежного научного журнала: трудности публикационного процесса" в Российской государственной библиотеке (г. Москва). В лекции были рассмотрены основные трудности, с которыми сталкиваются исследователи на разных стадиях публикационного процесса. Лектор также прокомментировала часто совершаемые ошибки при подготовке статьи для зарубежного научного журнала и поделилась историями из личного опыта, полученного в качестве соискателя ученой степени британского вуза и редактора трех сборников трудов международных конференций, опубликованных в издательствах Elsevier и Springer Nature с последующей индексацией в БД Web of Science и Scopus.

MyCollages 1