Студентка 5 курса ИИЯМС из Туркменистана заняла второе место в конкурсе выразительного чтения стихотворений на русском языке

С 5 по 15 декабря 2021 на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета проходила XVII Декада русского языка и культуры «Мои приоритеты». В рамках данного мероприятия был организован  конкурс выразительного чтения стихотворений на русском языке, в котором приняли участие более 60 иностранных студентов российских вузов из Китая, Намибии, Монголии, Индонезии, Узбекистана, Туркменистана, Египта, Индии, Эквадора, Республики Кения, Ливана, Ирана, Афганистана и Республики Кот-д'Ивуар. Среди участников были и студенты Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ.

Студент 3 курса 294 группы Су Тэнфэй (Китай) участвовал в творческом конкурсе под руководством зам. директора ИИЯМС Веры Валериевны Голубевой и прочитал стихотворение Р. Гамзатова «Берегите друзей», студент 1 курса 219 группы Чэнь Бинчжэнь (Китай) и его руководитель, доцент кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации, Ирина Александровна Васильева выбрали для участия стихотворение К. Симонова «Жди меня», а студентка 5 курса 279 группы Айгул Акмырадова (Туркменистан) выбрала для своего выступления стихотворение Р. Рождественского «Человеку надо мало…». Выступление Айгул было высоко отмечено членами жюри за высокий уровень владения русским языком и исполнительское мастерство и было удостоено 2 места в конкурсе. Подготовила студентку к успешному выступлению зам. директора ИИЯМС Вера Валериевна Голубева.

Посмотреть видео с выступлениями студентов ИИЯМС можно на Youtube-канале ИИЯМС.