Рождественская встреча в ИИЯМС

24 января 2021 года, в канун католического Рождества, состоялась встреча английского разговорного клуба, в которой приняли участие студенты Института иностранных языков и международного сотрудничества.  Модераторами клуба выступили зам. директора ИИЯМС Вера Валериевна Голубева и доцент кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Денис Михайлович Токмашев.

В начале встречи участники посмотрели видео на английском языке, из которого узнали, кто явился прототипом Санта-Клауса, как и когда возникли различные рождественские традиции и т.д. После просмотра видео студенты ответили на вопросы рождественской викторины для закрепления полученных знаний. Следующей задачей была актуализация вокабуляра по теме «Рождество»: участники выполнили несколько заданий, направленных на активизацию, в том числе и узкоупотребительных лексических единиц. В качестве заданий студентам предлагалось решить кроссворд на английском языке, а также придумать рождественскую историю с использованием определенного набора лексических единиц. После выполнения данных заданий состоялось обсуждение семейных традиций, связанных с празднованием Нового года и Рождества.
В конце встречи был проведен конкурс рождественских рисунков, которые нужно было исполнить, следуя инструкции модератора. Главная трудность выполнения данного задания состояла в том, что нарисовать картинку нужно было, держа лист бумаги на голове. Демонстрация получившихся рисунков вызвала большое количество положительных эмоций. Для выявления победителя нужно было посчитать количество баллов, набранное на основе определенных критериев. Победу в конкурсе одержал рисунок студентки 3 курса 291 группы ИИЯМС Екатерины Чавкиной. Завершилась встреча прослушиванием и исполнением рождественских песен на английском языке.