ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ИИЯМС

22 марта 2022 года в рамках Дней открытых дверей Институт иностранных языков и международного сотрудничества посетили потенциальные абитуриенты учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений г. Томска.

В начале встречи Инна Евгеньевна Козлова, к. филол. наук, доцент кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам, рассказала школьникам о единственном в г. Томске Центре международной сертификации по французскому языку DELF/DALF, который действует на базе ИИЯМС ТГПУ.

В продолжении встречи представители студенческого актива ИИЯМС провели две викторины. Первая викторина «Угадай иностранный язык» заключалась в том, что на слайдах были отображены тексты на разных языках, учащимся нужно было определить, на каком языке мира написаны эти тексты. В рамках второй викторины потенциальным абитуриентам предлагалось расшифровать викторины на английском языке, которые часто используются в сети Интернет подростками и молодыми людьми (например, LOL, asap и т. д.).

В заключении мероприятия Ирина Александровна Васильева, к. филос. наук, доцент кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации, познакомила школьников с дополнительными образовательными программами и курсами, которые реализует ИИЯМС. Особый интерес у абитуриентов вызвала возможность сдачи пробного ЕГЭ по английскому языку.

Посещение ИИЯМС позволило потенциальным абитуриентам познакомиться с уникальными образовательными услугами, а также дало возможность пообщаться в неформальной обстановке со студентами ИИЯМС. Учащиеся получили ответы на все вопросы, связанные как с особенностями обучения в ИИЯМС, так и с возможностями творческой самореализации.