Результаты олимпиады по методике обучения иностранным языкам

Студенты 3 и 4 курсов Института иностранных языков и международного сотрудничества, обучающиеся по направлению подготовки «44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», приняли участие в олимпиаде по методике обучения иностранным языкам, проведенной сотрудниками кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам. Олимпиада проходила 01 апреля по14 апреля 2022 г. в три этапа: в первом туре студенты выполнили тест (приняли участие 61 человек), итоги которого определили участников второго тура. В следующем туре была поставлена задача разработать план-конспект урока на основе учебно-методического комплекса «Spotlight» для 8 класса (14 человек). Авторы наиболее удачных разработок уроков (10 человек) вышли в финал и поучаствовали в очном конкурсе на лучший методический комментарий. Студенты с интересом выполняли задания, проявили творческие способности, а также продемонстрировали высокий уровень знаний в области методики обучения иностранным языкам.

Состав жюри:

Председатель жюри: Игна Ольга Николаевна, д. п. н., профессор кафедры РГФиМОИЯ;

Члены жюри:

Круглова Людмила Васильевна, к. филол. н., доцент, зав. кафедрой РГФиМОИЯ;

Русина Мария Александровна, старший преподаватель кафедры РГФиМОИЯ.

После подведения итогов последнего тура олимпиады были выявлены победители:

1 место – Водянова Дарья Алексеевна, студентка 292 группы 3 курса ИИЯМС

2 место – Вотинова Рената Евгеньевна, студентка 282 группы 4 курса ИИЯМС

3 место – Чавкина Екатерина Вячеславовна, студентка 291 группы 3 курса ИИЯМС

Победители награждены дипломами, а всем участникам, прошедшим во второй тур, вручены именные сертификаты.

Поздравлем победителей!