ProНауку и не только

Институт иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ собирает под своей крышей студентов не только из разных регионов России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Несмотря на языковые барьеры, студенты постоянно находятся в полиязычном общении и совершенствуют навыки коммуникации.

06 октября стартовал регулярный дискуссионный клуб «ProScience» для студентов ИИЯМС. Модератором клуба выступила заместитель директора ИИЯМС по науке и развитию Валерия Михайловна Лемская. Речевое взаимодействие на английском языке нацелено на совершенствование навыков профессиональной коммуникации, развитие умений письменной речи, в особенности при составлении текстов делового и научного стиля.

На первой встрече студенты из России, Казахстана и Индии обсудили вербальные и невербальные факторы, влияющие на процесс делового общения, поделились опытом межкультурного диалога, наметили тематику будущих встреч.

Планируются регулярные заседания клуба по четвергам на четной неделе, 16:00, ауд. 428 корпуса №1 (Комсомольский, 75). Следите за объявлениями в группе ИИЯМС и присоединяйтесь к общению. You are very welcome!