Три дня погружения вместе с педагогами из разных регионов России

В течение трех дней с 29 ноября по 1 декабря студенты Института иностранных языков и международного сотрудничества старших курсов под руководством зав. кафедрой романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам Людмилы Васильевны Кругловой выступали в качетсве участников Языковых встреч, организованных МБОУ прогимназией «Кристина», которой исполнилось 30 лет. Студентки группы 291 Степанова Наталья и Чавкина Екатерина креативно представили гостям города, приехавшим из разных уголков России (Москвы, Гальбштадта (Алтайский край), Екатеринбурга, Кемерова, Новосибирска, Омска, Сыктывкара, Челябинска), «немецкий» Томск, проведя виртуальную экскурсию по городу с интересными заданиями.

Студенты групп 281 и 282 вместе с педагогами в «Точке кипения» погрузились в проблематику партисипативного подхода. Было приятно наблюдать, как наши студенты легко и непринужденно размышляли о методических категориях, рассуждали о плюсах и минусах разных технологий, ничуть не уступая опытным коллегам.

1 декабря у студентов групп 291 и 292 появилась возможность погрузиться в образовательный процесс прогимназии. Каждый выбрал себе класс или группу дошкольников и вместе с детьми и педагогами стал активным участником сказочного сюжета. По словам студентов, их очаровала атмосфера как в самой прогимназии, так и классах, и группах.

Языковые встречи, состоявшиеся в рамках празднования 30-го дня рождения прогимназии «Кристина», стали своего рода точкой пересечения разных поколений: детей, студентов и педагогов. И каждый приобрел что-то новое и интересное!