Успехи обучающихся ИИЯМС в научно-исследовательской деятельности

Учащиеся Института иностранных языков и международного сотрудничества продолжают демонстрировать свои навыки исследовательской деятельности в области филологических наук.

Лянгузова Екатерина Романовна, магистрант группы 225м ИИЯМС, успешно приняла участие в IX Международном научно-исследовательском конкурсе «Молодой ученый». Ее работа «Употребление глаголов-архаизмов в устной речи на русском языке по корпусным данным» под руководством замдиректора ИИЯМС Валерии Михайловны Лемской получила высокую оценку и была удостоена Диплома победителя I степени.

Кузьмина Алина Ильгаровна, студентка группы 214, приняла участие в XXXIII Международной научно-практической конференции «Вопросы иноязычной филологии, переводоведения и лингводидактики в свете современных исследований», организованной Чувашским государственным педагогическим университетом, и представила доклад «Современное состояние русско-казахской межкультурной коммуникации на территории Казахстана», подготовленный под руководством замдиректора ИИЯМС Валерии Михайловны Лемской.

Обе представленные работы были опубликованы в сборниках, ожидается их индексация в РИНЦ.

Вопросы межкультурной коммуникации и зарубежной литературы в свете современных исследований