СТУДЕНТ 5 КУРСА ИИЯМС ИЗ КИТАЯ УДОСТОЕН ДИПЛОМА ПОБЕДИТЕЛЯ В НОМИНАЦИИ «ЛИРИЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ» В КОНКУРСЕ ВЫРАЗИТЕЛЬНОГО ЧТЕНИЯ СТИХОТВОРЕНИЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

С 5 по 14 декабря 2022 в Международном культурном центре Национального исследовательского Томского политехнического университета проходила Декада русского языка и культуры «Мы такие разные, но все-таки мы вместе». В рамках данного мероприятия был организован  конкурс выразительного чтения стихотворений на русском языке, в котором приняли участие иностранные студенты томских вузов. Среди участников были и студенты Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ.

Студент 1 курса 229 группы Садаат Мохаммад Садам (Афганистан) прочитал стихотворение Т. Травника «Люди», а студент 5 курса 289 группы Лю Юйсюань (Китай) выбрал для участия стихотворение Е. Евтушенко «Люди – родина моя». Выступление Юйсюаня было высоко отмечено членами жюри за высокий уровень владения русским языком и исполнительское мастерство и было удостоено Диплома победителя в номинации «Лирическое исполнение».