Новости студенческой науки ИИЯМС

Студенты 5 курса группы 288 Диана Гончарова и Юлия Чехарова были награждены благодарностями от имени проректора по научной работе ТГПУ Елены Александровны Полевой «за помощь в проведении «Марафона науки» с Томским Педагогическим (8 февраля 2023 г.)». Студенты содействовали организаторам и принимали участие в пленарной сессии «Педагоги и ученые Томского Педагогического».

15 марта 2023 г. состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «ProScience», темой которого явилось «The Article vs. An Article: Grammar vs. Research» («Артикль vs. статья: грамматика vs. исследования»). В ходе дискуссии участники поделились своим опытом подготовки научных статей, обсудили разницу научного дискурса русского и английского языков, проанализировали различие значения английского предложения в зависимости от наличия или отсутствия артиклей. На следующей встрече запланировано изучение требований к выступлению на конференции с докладом и публикацией (студентам будет предложено оформить заявку и представить свое исследование на ближайшей конференции ИИЯМС – «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»). Следите за объявлениями о заседании клуба и присоединяйтесь к дискуссии!