ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ XVIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ ПЕРЕВОД

С октября 2023 года по май 2024 года МГУ им. Н. П. Огарёва организовал конкурс на лучший перевод, в котором приняли участие более 470 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Саранска, Пензы, Уфы, Тольятти, Ростовской, Томской, Оренбургской областей, Республики Марий Эл, Чувашии, а также Белоруссии и Казахстана.

Обучающиеся ИИЯМС продемонстрировали высокий уровень профессиональных компетенций и вошли в число победителей в номинации «Перевод художественного текста с английского языка на русский язык»:

Валерия Аркадьевна Будовая, гр. 224

Руководитель: старший преподаватель кафедры перевода и переводоведения Е.А. Бурмакова

Арина Сергеевна Кедми, гр. 206

Руководитель: канд. филол. наук, доцент кафедры перевода и переводоведения А.С. Персидская

Поздравляем с победой обучающихся и их наставников и желаем дальнейших успехов!