2012-06-18-17-55-52

Занятия в школе начались 4 июня. Старший преподаватель кафедры лингвистики, магистр филологического образования, Ирина Евгеньевна Охолина организовала для учащихся экскурсию по ТГПУ и его музеям. В этот же день они встретились с начальником отдела по новому набору Р.А. Риттером.
Доцент кафедры кафедры лингвистики, Светлана Михайловна Кошкарова, провела занятие в форме игры по страноведческой теме «Великобритания».
  Ольга Михайловна Завьялова, старший преподаватель кафедры, провела с учащимися интересное занятие по фонетике французского языка, в ходе которого им было предложено много заданий творческого характера.
С древними языками и культурами учащихся познакомила в своей лекции старший преподаватель Валентина Александровна Лаврентьева. В качестве иллюстрации к ее лекции был показан фильм «Гладиатор».
Страноведческий материал по Франции был предложен участникам школы Фаиной Леонидовной Косицкой, доцентом кафедры лингвистики. Виртуальную экскурсию по Франции совершили учащиеся с помощью слайд-шоу.
На заключительном занятии, 15 июня, для учащихся был организован конкурс «Своя игра», который включал в себя 5 разделов: МАОУ гимназия № 18, ТГПУ, Великобритания, Франция, Лингвострановедение.
В игре участвовали 2 команды: «Big Ben», «The Limited Community». Игру судили преподаватели кафедры лингвистики: Ирина Евгеньевна Охолина,  Светлана Михайловна Кошкарова,  Валентина Александровна Лаврентьева, Елена Вячеславовна Павловская; игру провели Галина Ивановна Уткина и Светлана Сергеевна Тайдонова.
В игре победила команда «Big Ben», которая набрала 405 баллов. В состав команды входили: Полина Куровская, Денис Дронов, Валерия Чупина, Мария Семычева, Алина Федорович. Победители получили не только дипломы, но и сладкий приз.
Команда «The Limited Community» получила поощрительный приз.
Самыми активными на занятиях летней гуманитарно-лингвистической школы были: Полина Куровская, Алиса Чернова, Денис Дронов, Наталья Тарабыкина и ученица 7 класса Софья Ахманаева.
Все учащиеся летней школы получили сертификаты и различные сувениры с логотипом ТГПУ.
Благодарственные письма ФИЯ ТГПУ были вручены учителям английского языка МАОУ гимназии № 18 Марине Анатольевне Гришаевой, Вере Васильевне Шевниной, зав. кафедрой иностранных языков гимназии № 18 Ольге Александровне Болдасовой.