Отечественная война 1812 года

Отечественной войне 1812 года были посвящены занятия по немецкому языку в 714, 715 группах ФЭУ, по английскому языку — 892 группе ФПСОР.
О. Дундарева и А. Богданова сделали небольшие презентации на немецком языке о главных личностях боевых действий — М. Кутузове и Б. Наполеоне.
Доцент кафедры Г.И. Уткина и старший преподаватель М.А. Оганян через работу над текстами познакомили студентов с жизнью и деятельностью не менее легендарного генерал-майора А.А. Тучкова и его верной спутнице — М.М. Тучковой, урожденной Нарышкиной.

В качестве домашнего задания студенты ФЭУ «пролистали» странички Интернета и узнали много интересного о томском 39-м пехотном полке, который героически сражался и под Бородино.

Старший преподаватель кафедры В.А. Лаврентьева провела беседу на тему «Современный взгляд на события Отечественной войны 1812 года» со студентами 795 группы ФЭУ и 202, 225, 226 группами ФИЯ.
События давно минувших дней и судьбы участников войны 1812 года не оставили студентов равнодушными.