Межкультурная коммуникация на улицах Томска

Экскурсию на английском и польском языках вели Милена Ашотовна,  Елена Озерова (гр. 893, ФПСОР), Веолетта Галицкая (гр. 883, ФПСОР), Ольга Томыгина и Светлана Зубчихина  (студенты магистратуры филологического факультета), Наталья Скрипченко (студентка 5 курса ИФФ).
Наши гости узнали много интересного об истории и легендах города Томска, побывали на Воскресенской горе, Белом озере, Набережной реки Томи, в Лагерном саду.
Проезжая по проспекту Ленина, Доминик призналась, что впервые видит такое количество университетов на одной улице. В ходе экскурсии студенты и преподаватели нашли общий язык, общались на разные темы, делились информацией, а также совершенно случайно возле памятника А. Чехова познакомились с бизнесменом из Италии Лукой.
Преподаватели из Вроцлавского университета были в восторге от экскурсии, нашего города, общения с томскими студентами и выразили желание встретиться с ними еще раз.