Методика

Заканчивая тему «Искусство» по немецкому языку, группа 296 и преподаватель Тузова И.М. отправились в галерею «Астра». Близко к первому корпусу ТГПУ и не надо покупать билеты. Там они осмотрели выставку картин Сергея Лазарева, посвященную Томскому краю, прослушали вместе со школьниками небольшую лекцию о творчестве художника. Картины яркие и необычные, в стиле постмодернизма. Студенты не просто осматривали  картины, а делали пометки для себя, выбирали самую интересную работу, самую понятную и самую непонятную. На следующем уроке они рассказывали по-немецки о своих впечатлениях, обсуждали выставку и галерею и решили непременно посещать «Астру» и впредь.