Международному дню франкомании посвящается

В рамках месячника «Я и Франция» доцент кафедры лингвистики Фаина Леонидовна Косицкая провела со студентами 295 группы ФИЯ  беседы о Международном Дне Франкофонии (20 марта) и Парижской Коммуне (18 марта). Ею также был подготовлен материал для викторины на тему «Знаешь ли ты Францию?».

Ирина Николаевна Гребенкина со студентами 202 и 285 групп ФИЯ посетили французский читальный зал библиотеки им. А.С. Пушкина. Студенты просмотрели художественный фильм на французском языке и познакомились с субкультурой молодежи из неблагоприятных районов Парижа.

Эти мероприятия также были посвящены Международному Дню Франкофонии -  празднику всех тех, кто любит французский язык и французскую культуру и считает себя франкофоном!

Материалы о Международной организации «Франкофония», Парижской  Коммуне, а также вопросы викторины можно найти на сайте кафедры лингвистики.

Приглашаем принять участие в викторине всех студентов, изучающих французский язык!