Игра "Счастливый случай"

Нестандартные формы занятий по иностранному языку, проводимые преподавателями кафедры лингвистики, стали нормой, так как воспитательный и развивающие компоненты являются неотъемлемой частью учебной цели учебно-воспитательного процесса обучения. Через занятия-экскурсии, занятия-встречи, занятия-игры преподаватели не только проверяют знания, умения и навыки студентов, но и развивают мышление, творческие способности, умение студентов работать в команде.

Большое внимание этим видам работы уделяет доцент кафедры Светлана Михайловна Кошкарова. Заключительное занятие по английскому языку со студентами группы 723 ФЭУ она провела в форме игры «Счастливый случай». Члены команд «Russian girls in London» и «Kingdom of Russia» должны были ответить на вопросы 4 раундов по теме «Великобритания». Игра закончилась вничью. Особенно хорошо играли капитаны команд Мария Вахина и Кристина Журова. Дополнительная информация по теме «Великобритания», полученная на этом занятии, конечно, пригодится студентам, когда они будут сдавать экзамен 11 июня.

Ранее 9 студентов этой группы выполнили творческое задание по этой же теме в форме презентации. Мы узнали о традициях и обычаях страны, достопримечательностях Лондона, музеях и галереях, королевской семье, Маргарет Тэтчер, университетах, городах, субкультурах, музыкальной жизни страны.