Cеминар для преподавателей англ.языка

IELTS (International English Language Testing system) – это международный экзамен по английскому языку, необходимый для всех, кто собирается учиться или работать за рубежом. На сегодняшний день IELTS – самый признаваемый и востребованный экзамен среди всех тестов по английскому языку в мире. Среди молодежи Томска эти экзамены становятся очень популярными, поэтому некоторые организации Томска (например, English House) специализируются на организации таких экзаменов. Экзаменаторы приезжают из Великобритании и Австралии. Задача преподавателей английского языка города Томска быть компетентными в подготовке студентов к таким экзаменам.

19 и 20 октября English House и ТПУ организовали семинар-тренинг для преподавателей английского языка с приглашением Эндрю Томаса (Andrew Thomas), главного экзаменатора IELTS университета Macquarie, Сидней, Австралия. Семинар был посвящен ознакомлению с критериями оценки теста и с требованиями к подготовке экзаменуемых студентов. Несколько сотрудников факультета иностранных языков получили приглашение от English House поучаствовать в этом семинаре-тренинге и получили сертификаты: Надежда Ивановна Лисицына, Александра Аркадьевна Ким-Малони, Патрик Д.Малони и Владимир Тереньев.