Студенческий обмен

Жизнь полна сюрпризов: никогда не знаешь, где окажешься завтра. Ещё пару лет назад я и предположить не могла, что мне представится такая возможность – учиться за границей в течение года. Узнав о программе Erasmus Mundus, предлагаемой нашим университетом, я решила принять в ней участие. Так я стала студенткой Вроцлавского университета.
Вроцлавский университет – один из старейших университетов Польши, по праву считается одним из лучших. За время учёбы я не пожалела о том, что выбрала именно этот университет: высокий уровень образования, интересные предметы, опытные преподаватели, возможность изучать иностранные языки с их носителями. Программа обучения включала разнообразные предметы, которые предполагали работу в группах, публичные выступления и творческие задания, что позволяло каждому студенту на занятии проявить себя. Помимо базовых курсов можно было выбрать дополнительные, нестандартные предметы, например, «Личные дневники как средство самовыражения» или «История рок-н-ролла». Учиться в университете оказалось интересно, но нелегко: это мотивировало к приобретению новых знаний и развитию языковых навыков.
Учёба во Вроцлавском университете позволила мне получить огромный опыт международного общения, улучшить уровень иностранных языков, узнать больше о культуре других народов. Более того, участие в программе обменов – это возможность путешествовать, получать новые впечатления и знакомиться с интересными людьми. После года, проведенного в Европе, я точно знаю: нет ничего невозможного, всего можно добиться, если есть желание!
Алёна Седова
ФИЯ,5 курс, группа 296