Методические семинары

Преподаватели кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации активно участвуют в различных методических конференциях и семинарах. Так в ноябре преподаватели кафедры посетили сразу несколько семинаров. Во-первых, в начале ноября состоялась ежегодная осенняя конференция для преподавателей английского языка «Современные тенденции в преподавании английского языка», организованная российским представительством издательства «Макмиллан» в городе Новосибирске, где руководитель информационно-методического отдела издательства «Макмиллан» А. Ю. Солуянова затронула такие темы, как «Цифровые образовательные ресурсы», «ГИА и ЕГЭ: преодолеваем барьеры», «Секреты обучения английскому языку для общеучебных и научных целей». В конце ноября, уже в Томске, совместно с издательством Oxford University Press компания «Британия» организовала методический семинар по темам «Изучение вокабуляра при подготовке к международным экзаменам» и «Стратегии при обучении академической письменной и устной речи на английском языке», который провел методист Oxford University Press Кристофер Грэхем.

Приобретенный опыт преподаватели кафедры активно используют на практике, занятия на английском языке проводятся интересно и нестандартно.